«Шаббатные посиделки» декабрь 2023
«Шаббатные посиделки» — регулярная ежемесячная программа.
Традиция проведения мероприятий, посвященных обычаям и заповедям шаббата – один из немаловажных и востребованных форм работы с благополучателями в нашем Хэсэде.
В городе Нижний Новгород — организовано два мероприятия : 8.12 (24 чел. ) и 22.12 (25 чел.) Всего в программе в декабре приняли участие 35 человек.
На мероприятия директор Хэсэда Юлия Горнушенкова в доступной форме рассказывает участникам традиции встречи и проводов шаббата, интересные шаббатные истории и притчи и, конечно, комментарии к очередной недельной главе Торы. Очень доступно отвечает она на вопросы, проводит шаббатные викторины.
Участникам демонстрируются тематические ролики, клипы, мультфильмы, видео интервью. В заключение мероприятий все получают угощение — напитки, фрукты, вкусную выпечку, конфеты.




